breaking newsDelhiPolitics

कुमारस्वामी पहुंचे दिल्ली, कांग्रेस नेताओं से की मुलाकात

नई दिल्ली। कर्नाटक के सीएम एचडी कुमारस्वामी सोमवार को दिल्ली पहुंचे। सीएम कार्यालय के अनुसार, कुमारस्वामी आज शाम 5 बजे पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे। इससे पहले वे 3:30 बजे राजघाट जाकर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे।

कर्नाटक के सीएम ने दिल्ली में कांग्रेस नेता ग़ुलाम नबी आज़ाद, अशोक गहलोत और प्रभारी के सी वेणुगोपाल से विभाग बंटवारे को लेकर मुलाक़ात की है । कुमारस्वामी ने मुलाक़ात के बाद कहा, ‘ बातचीत सकारात्मक रही है और जल्द मंत्रिमंडल में विभागों के बंटवारे पर सहमति बन जाएगी। राज्य में विकास की ज़िम्मेदारी मेरी है। हमारा हर कार्य आपसी रज़ामंदी से ही होगा।’

फिलहाल स्वामी कर्नाटक भवन पहुँच चुके है। कुछ देर बाद वे यहां पत्रकार वार्ता करेंगे और उसके बाद यहाँ से राजघाट के लिए निकलेंगे ।

इससे पहले कुमारस्वामी कांग्रेस के प्रति थोड़ा नरम हुए है और उन्होंने बेंगलूरु में कहा था कि, ‘मेरी पार्टी ने अकेले सरकार नहीं बनाई है। मैंने लोगों से ऐसा जनादेश मांगा था कि मुझे उनके अलावा किसी और के दबाव में नहीं आने दे, लेकिन मैं आज कांग्रेस की कृपा पर हूं।’

Related Articles

Back to top button