breaking newscrimeINDIAMumbaiTop-Stories

दस जून तक जेल में रहेगी पायल तड़वी को प्रताडित करने वाली तीनों डॉक्टर

-कोर्ट ने जमानत अर्जी पर नहीं की सुनवाई, 10 जून दी अगली तारीख

 

मुबंई। पायल तड़वी केस में कोर्ट ने तीनो आरोपी डॉक्टरों की जमानत पर सुनवाई नहीं की  है। कोर्ट में अब 10 जून को इस मामले में सुनवाई होगी।

जानकारी के अनुसार मुंबई में नायर अस्पताल में जूनियर डॉक्टर पायल तड़वी को डॉक्टर भक्ति मेहरे, डॉक्टर हेमा आहुजा और डॉक्टर अंकिता खंडेलवाल ने अनुसूचित जाति का ​होने के कारण उसकी जाति और वर्ग को लेकर प्रताडित किया और उसे आत्महत्या करने को मजबूर कर दिया। इस ममाले में पुलिस ने तीनों के खिलाफ अनुसूचित जाति एवं जनजाति (अत्याचार रोकथाम) कानून, रैगिंग विरोधी कानून, सूचना प्रौद्योगिकी कानून और आत्महत्या के लिये उकसाने के तहत प्रकरण दर्ज कर कोर्ट में पेश किया था। कोर्ट में 1 जून को पुलिस ने दस जून तक तीनों आरोपी को पुलिस हिरासत में रखने की अपील की थी लेकिन कोर्ट ने अनुमति नहीं दी थी। आरोपियों को जेल भेज दिया गया था।
मंगलवार 4 जून को आरोपियों के वकील की ओर से कोर्ट में जमानत अर्जी लगाई गई थी, लेकिन कोर्ट ने जमानत अर्जी पर सुनावई करने से इंकार करते हुए अगली तारीख दी है। कोर्ट के अनुसार जमानत पर 10 जून को सुनवाई होगी।

गौरतलब है कि मुंबई में नायर अस्पताल में जूनियर डॉक्टर पायल तड़वी ने जातिगत तानो से परेशान होकर 22 मई को आत्महत्या कर ली थी। इसक बाद मुबंई में प्रदर्शन हुए और दबाव के बाद पुलिस ने डॉक्टर भक्ति मेहरे, डॉक्टर हेमा आहुजा और डॉक्टर अंकिता खंडेलवाल को ममाले में गिरफ्तार कर लिया।

Related Articles

Back to top button